Из какого г... сейчас делают столовые приборы? Пишут "нержав. сталь", но со временем они темнеют или ржавеют.
Дополнен
И не только приборы, чайники, кастрюли. Хотя цена приличная.
Один раз раззоритесь и купите мельхиоровые .
чистятся хорошо.
то, что нынче штампуют такое хлипкое -вилки гнутся в котлетах ))
Абсолютно нержавеющей стали нет, есть устойчивая к коррозии. Многие приборы не выдерживают посудомойчных машин и солей, которые в них используют. А при ручной мойке служили бы сотни лет.
Так и мельхиор чернеет, серебро темнеет...
Почистите содой.