Всем доброго времени суток у меня такой вопрос имеет ли право Сбер-Банк .

Night_Angel Ученик (215), закрыт 9 лет назад
Всем доброго времени суток у меня такой вопрос имеет ли право Сбер-Банк снимать пенсию и зарплату до 00,0 с обеих карт не оставляя прожиточного минимума по просрочке кредита ...И законно ли это не оставлять средств для существования человеку ...остатки по кредиту составляют 20 т. руб.
Дополнен 9 лет назад
в том то и проблема что решений суда нет и уведомлений нет просто по нулям везде на звонок в сбербанк был получен ответ в связи с задолжностью были сняты денежные суммы ...
Дополнен 9 лет назад
Огромное спасибо за ваши советы и отписки по данному вопросу война началась буду держать вас в курсе событий
Лучший ответ
anushri Гений (93545) 9 лет назад
Нет, не законно...
Но откуда Сбербанк знает, что это ваша пенсия и зарплата? Это вы должны бегать и доказывать, что это ваш единственный источник доходов.
Остальные ответы
R*U*S*_S*T*A*R Мыслитель (5415) 9 лет назад
Часто клиенты не хотят верить, что со счета удерживается судебными приставами на основании решения суда, они думают что списывает банк!!! Пройдите в банк узнайте, кто же именно списывает деньги со счета!?! Если приставы, то необходимо взять выписку по счету, где будет указано о ежемесячном зачислении зарплаты/пенсии и предоставить приставу!
я Мыслитель (7382) 9 лет назад
Только по решению суда. пристав имеет права на 50% но если вы напишите заявление то могут снизить до 20%.
Если банк без решения суда снял то вы пишите заявление в прокуратуру, роспортебнадзор, минфин, финмониторинг и просите вернуть снятое. Если нет то суд. По суду сможете снять с них больше. Претензию банку и обязательно требование о добровольном возврате незаконно снятых средств.