магнитное поле в медицине, реферат по физике. помогите найти что то хорошее

елена рябушкина Ученик (94), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Aster Гуру (2810) 9 лет назад
Первое, что пришло в голову:
Магнитно-резонансная томография (МРТ, MRT, MRI) — томографический метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса. Метод основан на измерении электромагнитного отклика атомных ядер, чаще всего ядер атомов водорода, а именно на возбуждении их определённой комбинацией электромагнитных волн в постоянном магнитном поле высокой напряжённости.
Андрей Мастер (2032) 9 лет назад
С помощью магнитного поля извлекают осколки из раненых.