Насколько тщательно проверяют документы контролеры при посадке на междугородний автобус?

Паспорт на замене в Саратовском УФМС. Я в Москве. Из документов : ксерокопия паспорта РФ, медицинская книжка, медицинский полис и старый просроченный загранпаспорт еще другого государства, который при получении гражданства РФ отдали на руки, уж не знаю почему (годен был до 2011 года). Билеты купить не проблема, можно через сайт, указав данные старого просроченного паспорта. А вот как с посадкой? Поезд отпадает - там строго. Как на счет автобусов? Кто ездил и знает на сколько тщательно проверяют документы контролеры автобусов?

проблема как раз билеты .. но можеш знакомую попросить на чужой паспорт ...а паспортов никто не проверяет при посадке что в поезд что в автобус ...

Проверяют билеты, если рейс внутренний.

На автобус вообще паспорт никто не проверяет,