Если прощение от Бога можно получить только при помощи веры, то для чего тогда соблюдение заповедей?

Александра Фёдорова Просветленный (25871), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sasha klin Мыслитель (5396) 15 лет назад
Заповеди даны для того, чтобы определить степень нашей греховности (испорченности) и они обвиняют человека и показывают, что ни один человек в мире, не может их исполнить и нуждается в спасителе. Заповеди это - детоводитель ко Христу спасителю.
Abhinanda dasПросветленный (29871) 15 лет назад
Христос спасает людей тем, что ведёт всех к Всевышнему Госоподу Кришне.
Харе Кришна!
Остальные ответы
Елена Мудрец (17059) 15 лет назад
чтобы дров не наломать
Ирина Комарова Профи (612) 15 лет назад
соблюдение заповедей -это демонстрация Богу твоей веры, а прощает он всех и без заповедей...
sasha klinМыслитель (5396) 15 лет назад
Никто не может соблюдать заповеди.
Михаил Таран Профи (670) 15 лет назад
А разве вера в Бога и вера в незыблимость заповедей это разные вещи?
Ксения Ученик (205) 15 лет назад
Да для нас же, неофитов! Чоб легче было: коль веры, так пусть хоть рамки будут. Как у спортсмена: Есть период тренировки, есть период достижения.. . примерно так...
Источник: Собственный опыт
Пользователь удален Мыслитель (5009) 15 лет назад
Лучше не пытаться толковать слова священных книг нашими несовершенными умами, а просто стараться жить естественно и получая удовольствие. Мой совет.
sasha klinМыслитель (5396) 15 лет назад
Кратковременные земные удовольствия(которые только разрушают человека), обернуться в вечные мучения,если не искать истину через священные писания.
Фантазия Шедевра Мудрец (17548) 15 лет назад
Вера проявляется в действиях и поступках. Или проявляется не вера.
ra_gor Мастер (1648) 15 лет назад
нет никакой разницы
sasha klinМыслитель (5396) 15 лет назад
Разница ОГРОМНАЯ.
ra_gor Мастер (1648) спорить не буду, оставайтесь со своим мнением,я останусь со своим!
Abhinanda das Просветленный (29871) 15 лет назад
Прощение Бога НЕ ЗАВИСИТ ни от чего. Бог в высшей степени независимый и милостивый.
Бог не зависит ни от вашей веры, ни от вашего следования заповедям. Он всемогущий и поэтому
может дать вам прощение и освобождение от страданий жизни в материальном мире без всяких условий.
Чтобы спасти людей Богу не было нужды отдавать СЫНА СВОЕГО (единственного, как говорят христиане)
УБИВАТЬ кому-бы то ни было. Бог одним взглядом может уничтожить всех грешников во всех мирах.
Но Бог настолько милостив, что позволяет им нести всякую чушь и дальше грешить от имени своей религии
(то есть принимать одурманивающие средства, есть трупы и так далее).
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Как их не соблюдай ..,но душа человека склонна их же и нарушать ...
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 15 лет назад
Вера в Бога - глупость. Одной верой сыт не будешь, познания надо умножать, СОХРАНЯЯ ЛЮБОВЬ К СУЩЕМУ. Тогда и скорби не будет.
Сергей Александров Просветленный (36448) 15 лет назад
Было время. Когда люди отвечали за Себя. И создавали такие законы. Я-не убийца. Я-не вор. Я-не пройдоха.
Я-человек. От Бога. Потому, что они верили в Себя. Как в правду Божью.
Было время. Когда люди перестали отвечать за Себя. И решили отвечать за другого. И создали такие законы для другого.
Не убий. Не кради. Не лжесвидетельствуй. И т. д. Не упоминая о Себе. Как о правде Божьей.
Но правда она и есть правда. Я-имя Бога. И Богини. Или Я присутствует. Или Я отсуствует.
Или правда Божья с человеком. Или Да перастёт быть Да. И становится наоборот-Ад.
Это время, когда Бог распят. И печально это зрелище.
Я утверждаю. Библия написана-убогим. И в Библии Я не присутствует. Значит Бог и Богиня на заднем плане.
А перед ними Сын Божий. Решивший заслонить Свет. Собою. Отвечая за других. Не вижу Я любви в этом.
Это знак Безбожника.