Подскажите пожалуйста, как избавиться от белого налета на земле в горшках?

Tatiana Star Профи (564), закрыт 6 лет назад
Дополнен 9 лет назад
и влияет ли он как-то на растение?
Лучший ответ
татьяна рыбакова Профи (733) 9 лет назад
я просто мою) а на растения не влияет
Остальные ответы
Вера Близнюк Мастер (1440) 9 лет назад
Перестаньте часто поливать. Видимо заливаете сильно.
Tatiana StarПрофи (564) 9 лет назад
Поливаю только когда земля сухая, если поливать реже, у пальмы листики начинают подсыхать
Ириша Гуру (4286) 9 лет назад
Белый налет -от жесткой воды, скорее всего.
Tatiana StarПрофи (564) 9 лет назад
а чем можно смягчить воду? раньше я отстаивала не менее 4 дней воду, сейчас покупаю бутилированную, и все равно налет, а после добавления свежей земли в горшок, налет еще сильнее стал появляться
Ириша Гуру (4286) У нас тоже жесткая вода, налет после 2 полива появляется, я ничего не делаю, просто рыхлю, никто еще от этого не умер, а смягчают воду щавелевой кислотой, я не пробовала, не знаю, где достать)). еще можно торф завернуть в марлю и настаивать в воде для полива несколько дней