Подскажите пожалуйста а это правда или брехня что Наполеон каждый раз на войну одевал красную рубашку под цвет крови?

Олег Савицкий Профи (691), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (202686) 10 лет назад
Нет конечно. Существует множество портретов Наполеона, нигде он не одет как гарибальдиец.
Остальные ответы
Мария Янковская Мудрец (12136) 10 лет назад
скорее уж коричневые штаны
Николай Сухарев Мыслитель (8786) 10 лет назад
Нер. Но то что он просрал 12 сражений во время Отечественной войны, абсолютная правда.
Андрей БобровИскусственный Интеллект (179417) 10 лет назад
и чего это он просрал?
Николай Сухарев Мыслитель (8786) Ну вот такой он великий полководец. Но надо отдать ему должное, в 3х он таки победил.
RantaHun Искусственный Интеллект (250716) 10 лет назад
нет. он носил мундир а там не предусмотрена такая рубаха. их носили римские воины что бы не была заметна кровь от ран. помню в школе еще учился читал. один пацан нашел лисенка и спрятал его за пазуху. их построил наставник и что то рассказывал (они все были в рубахах красных) когда строй распустили пацан упал замертво. лисенок прогрыз ему живот а он не смел даже пошевелиться в строю. так и терпел не смев нарушить приказ "смирно".
Су Линг Мыслитель (8618) 10 лет назад
Нет. Это анекдот. Да и тот про Чапаева)