Github. Для чего нужен? Почему нельзя сделать копипаст кода?

Для чего нужен гитхаб?
У меня были мысли что для того что бы совместно работать над проектом.
Я только начала немножко осваиваться с java программирование на андроид. Зарагилась в гитхаб. Хотела в гитхабе скинуть другу ссылку на написанный код, что бы он меня поправил, но я не могу его туда вставить! Paste не работает. (Windows приложение не хочу загружать.) Может я не по назначению использую гитхаб?

Можете мне объяснить что с этим делать, может какие-то альтернативы? А то придется Google docs.
Спасибо.

Дополнен

не "ссылку" на написаный код, а сам код, извиняюсь.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Bitbucket.org
- Почти ничем не уступает gihub.
Плюсы Ведра:
1.Имеет русскоязычный интерфейс.
2.Бесплатные приватные хранилища:)
3.Функционал такой же как и на gihub.

Github наиболее популярен и наверное не зря.
еще есть
sourceforge.net
bitbucket.org

гитхаб идеально подходит, почитай документацию его, очень хорошая вещь.