Почему не вьются волосы?

Мои волосы очень густые и когда я их завиваю они держат минут 40 и падают.
Недавно сходила к парикмахеру и когда мне помыли голову и начали стричь заметили кудрявые волосы. Тобишь мои волосы вьются, но почему-то этого не видно. Посоветовали дома намочить голову и нанести мусс . Но это не помогло. Скажите почему вроде-бы волосы вьются, но когда они сухие- прямые? И как мне завить их?

Дополнен

их завить вообще никак?

слишком гыстые мешают друг друга а когда крутишь они просто прячатся

хорошее средство для стайлинга надо

тяжелые... сделайте химию

От тяжести ((

Если густые, значит, тяжёлые, быстро падают