какое событие из истории древних славян сыграло самую важную роль в становлении друвнерусского государства?

Саша Агашков Знаток (295), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (167392) 9 лет назад
Принятие христианства, разумеется .И не просто христианства, а именно православия. Принятие русскими христианства конкретно именно греческого толкования в решающей степени определила судьбу истории России, которая определяет и историю нынешнюю .Все что происходило с Россией и хорошего и плохого в истории, определяется именно этим обстоятельством. Прими тогда Россия католичество или ислам, я думаю России в нынешнем виде не существовала бы. А что бы было бы, и была бы она вообще, и было бы не только с Россией, но и с Европой, и не только с Европой, в целом это из области любителей альтернативной истории .Я тоже люблю пофантазировать но тут у меня не хватает воображения
Остальные ответы
Андрей Мастер (2032) 9 лет назад
На мой взгляд, это постепенный переход многочисленных разрозненных славянских племён под власть одного князя.
Мадам Либертэ Профи (579) 9 лет назад
для начала - поход Олега Вещего на юг Руси и захват им Киева... после этого установилось единое государство по речному пути от Балтийского до Черного морей