Как сделать вафельные трубочки в духовке? Интересует рецепт. Нет ни вафельницы, ни металлических трубок.
пишите только те, кто делал
Именно вафельные не получатся. Для вафель, как ни верти, нужна форма. А вкусные трубочки испечь можно. Формочки можно скрутить из фольги (конусом, причем вкусно небольшие) или из жести (свернуть конусом крышечку от консервов). А рецепт такой - сто раз испробованный. Только трубочки нужно делать маленькие.
Трубочки с кремом
Для теста: 1 яйцо, полстакана воды, 0,5 ч. ложки соли, 250 г маргарина, 1 ст. ложка уксуса, 2 стакана муки; для крема: 1 стакан молока, 1,5 ст. ложки манной крупы, 1 лимон, 150 – 200 г сливочного масла, 0,75 стакана сахара.
Яйцо взбейте в стакане, добавьте воду, соль и уксус. Маргарин растопите и вылейте в него смесь. Просейте туда муку, замесите тесто и поставьте на холод на час. Разделите на 4 – 5 частей, раскатайте тонко, как на лапшу, и нарежьте полосками шириной 2 см. Нетуго накрутите полоски теста на небольшие металлические трубочки и выпекайте на смоченном водой противне при 200 оС.
Для крема сварите на молоке манную кашу и остудите. Лимон тщательно вымойте, натрите на терке вместе с кожурой и смешайте с кашей. Размягченное масло взбейте с сахаром. Постепенно в масло добавляя кашу, хорошо разотрите и охладите. Наполните трубочки кремом.
Значит, выпекайте печенье КАЛЛЫ. Им вафельница не нужна.
http://otvet.mail.ru/question/21939964
Главное очень быстро, горячими, сразу из духовки свернуть в трубочку....при помощи ножа например