ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ НАДО ПО ФИЗИКИ.

Бунин Роман Анатольевич Ученик (164), закрыт 9 лет назад
В закрытый кубический сосуд имеющий размер ребра a=40 см. , налита доверху вода . Какова сила её давления на боковую стенку сосуда?
Дополнен 9 лет назад
Нужно решение ПОЖАЛУЙСТА ПО ФИЗИКЕ!!! В закрытый кубический сосуд имеющий размер ребра a=40 см. , налита доверху вода . Какова сила её давления на боковую стенку сосуда?
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (808127) 9 лет назад
Ответ. F=0,5*p*g*h*h^2=0,5*p*g*h^3; p=10^3; g=9,8; h=0,4;
Источник: физика
Остальные ответы
Олег Гусев Знаток (259) 9 лет назад
сила давления равна среднему между силой давления сверху, (то есть 0) и давлением снизу p=(ро воды) gh F=(pS)\2=(ph)\2=((густота воды) gh*h)\2 F=800H