Текст в ячейке эксель не помещается и не накладывается на следующие а показывает решетки - почему? что делать?

Дополнен

надо чтобы не увеличивать ширину столбца. а просто наложить текст

причин может быть несколько:
1. правой кнопой/формат ячейки/вкладка "число" там должно быть либо общий, либо текстовый - все остальные если не влазят пишут ###
2. далее вкладка "выравнивание" все три чекбокса должны быть сняты
3.далее выдели диапазон от своей ячейки вправо несколько штук посмотри формат яч/заливка должно стоять "нет заливки"
но скорее всего причина первая

Раздвиньте ячейку, проверьте формат ячейки, не установлен ли на ней шаблон ввода.

увеличить ширину столбца, включить перенос слов в свойствах ячейки