Помогите определиться со специальностью. Сын учится в 9 классе. В точных науках не силен, нравится география и история.

Ну кто ж за него решать будет?) спросите его ...я с 7-9 класс химию не учила, биологию знала на 10% из 100... и что Вы думаете? я решила стать медиком! С сентября месяца уже очень многое выучила (читаю сама справочники спец для школьников + репетиторы ) ...и сдаю тесты уже на приличные балы ( гиа прошлых годов) )))

А вы всю жизнь за него будете определяться? В его школе есть психолог, ему к нему.

Не торопите его, это всего лишь 9 класс. Пусть идёт в 10-й и ещё годик учится спокойно.

Менеджер по туризму очень престижная специальность.

может у него спросить надо?