На сколько кг кастет может увеличить удар? деревянный, железный - в обоих случаях если
Кастет, утяжелитель руки для самообороны – очень простые и дешевые приспособления, доступные каждому. Впрочем, как уже было сказано, такие инструменты требуют определенной подготовки, и могут служить только преимуществом в бою, а не самим средством боя. В случае если человек не способен банально наносить достаточно сильные удары руками, подобные вещи ему вряд ли помогут. Скорее наоборот.
Свинцовый хорошо увеличивает.