Едариум

Кулич . .

Раньше готовила куличи е Пасхе. Рецепт потеряла, не могу никак найти.. помню что в тесто добавляла шафран и миндаль с цукатами . А главное - кулич подходил всю ночь, а утром я его выпекала . У кого есть рецепт - поделитесь во славу Божью .

250 мл молока * 7-11 г сухих дрожжей (или 50-60 г свежих дрожжей) * 150 г сахара * 2 ч. л. ванильного сахара * 5 желтков * щепотка рыльцев шафрана или 1/3 ч. л. молотого шафрана * 200 г сливочного масла или маргарина * 650-700 г муки * 50 г изюма * 50 г орехов (можно миндаль) * 50 г цукатов глазурь: * 2 белка * 100 г сахара

http://hlebopechka.ru/ вот на этом сайте найдете море рецептов куличей, при чем с комментами тех кто готовил и обсуждением рецепта. Надеюсь и ваш рецепт найдется.