А вот что вы скажете и каково ваше мнение - касательно историй людей переживших внетелесный опыт клинических смертей...
А вот что вы скажете и каково ваше мнение - касательно историй людей переживших внетелесный опыт клинических смертей ...это такое состояние между жизнью и смертью - при том что сам человек не в сознании - но сердце и органы функционируют ,
И так у всех кто пережил подобное состояние - все истории имеют схожесть в общих чертах ...свет в конце тунеля ...неземное ощущение сначала блаженства чувств и эмоций - затем страх непонятного рода ...то что будучи в госпитали парили над своим телом и слышали - видели как суетились врачи над телом с высоты примерно 3-4 метров... также о том как они видели картины ада и рая ...видели разного рода сущностей из духовного мира ...ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ВСЁ ЭТО ФАКТАМИ - ИЛИ ЛЮДИ СЛИШКОМ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮТ, В ПСИХОЛОГИИ НАУЧНОЙ - КСТАТИ ДАВНЫМ ДАВНО ЭТО ЯВЛЕНИЕ СО ВСЕМИ ОПИСАНИЯМИ ПОТЕРПЕВШИХ - ПРИНЯТО КАК РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ЯВЛЕНИЕ - ПУТЕШЕСТВИЯ ДУШИ - ДУХОВНОЙ СУЩНОСТИ ВНЕ ТЕЛА !
ВАШИ МНЕНИЯ - ДОГАДКИ - РАЗМЫШЛЕНИЯ КАСАТЕЛЬНО ЭТОГО !?
Отрицать наличие внетелесной сущности человека аналогично отрицанию существования электромагнитных волн.
Если разделить физические энергии и энергии ментала.... То да... Ментал живёт после смерти физ. тела...
Закон сохранения энергии же. Если где-то убыло, значит где-то прибыло.
Наш умственный опыт становится достоянием космоса
сознание может покидать тело входить в тот же астрал
1) во первых не у всех
2) во вторых кислородное голодание - галлюцинации
3) Если к примеру перепить спиртного, обколоться наркотиками, или просто не спать 4 суток - вы будите испытывать такие галлюцинации, что как минимум можете сойти с ума

Никто не переживал опыт смерти, если не умер по настоящему, "клиника" еще не смерть, а тот кто умер, уже ничего не может рассказать.