16 лет назад
от

Россия сможет серьёзно испортить жизнь западу. Реальность...

Прогнозируя, как именно Россия может испортить жизнь Западу, большинство экспертов прежде всего вспоминают об Украине: поговаривают, что Москва попытается предъявить претензии на Крым. Еще одно средство создания проблем – это торговля оружием. Кроме того, Россия может аннулировать разрешение НАТО переправлять грузы в Афганистан через свою территорию, а в Совете Безопасности ООН ставить США палки в колеса по иранскому и другим вопросам. Кроме того, Москва может ускорить выход из договоров по контролю над вооружениями и создать препятствия для недавно подписанного соглашения о сотрудничестве в области гражданских ядерных разработок. "По иронии судьбы, с самого распада СССР всегда существовали опасения, что Россия станет играть вредоносную роль, – говорит один из экспертов, – и теперь мы видим, как они становятся реальностью". В Вашингтоне всерьез опасаются нового ухудшения отношений с Россией в результате грузинского конфликта, отмечает The New York Times. США боятся, что Москва, в последнее время осмелевшая, может воспользоваться своим влиянием, деньгами, запасами энергоносителей, правом вето в Совете Безопасности ООН и своей оружейной промышленностью для подрыва интересов Америки по всему миру.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не Россия станет играть вредоносную роль, а США уже давно ее играет. Они имеют свои интересы в Иране (за много тысяч км от границ США) , почемуже они не допускают, что Россия имеет свои интересы вблизи своих рубежей.

В два шага можно пошатнуть США, уронить насовсем, время сейчас очень правильное. Возможно упустив такой шанс, больше не предоставится в ближайшем обозримом будущем. Только некому это сделать. Но благодарностей не будет, не дождутся наши К, М, П и проч. Россиян загнуть, это запросто, а вот глобалную проблему решить - кишка тонка.

давно пора

Россия больше чем себе навредить никому не может. Это её цель, довести и так деградированый народ до ручки.

Кому в первую очередь испортит жизнь, так это своему народу ((
А эту подлянку росиянам подложить для кремлевцев - первое дело.
Дергания России для Запада - укус осенней мухи