люди! кто отдыхал в италии, как вам впечатления?

Кирилл Кузнецов Профи (558), закрыт 15 лет назад
а то мне тут понаговорили, что там всё так дорого, в отелях помыться нельзя, вода вроде как техническая, холодильник нельзя в отеле открыть, сразу будешь платить, полиция сильно лютует и вообщем там и не поесть как следует. врут или нет?
Лучший ответ
Тина Знаток (446) 15 лет назад
Не помню точно в каком городе Италии, у моей знакомой приятель живет, он работает там кем-то вроде нашего начальника водоканала. Так он воду только из водопроводного крана пьет, потому как говорит, знает, что это за вода, а что в бутылки наливают-неизвестно. А покушать там можно и на 20 евро и на 100. В Риме, у знаменитой лестницы есть чайная, так там чашечка кофе обойдется в 80 евро. А вообще цены на продукты там такие же. Летом в магазине вам к овощам в нагрузку безплатно дадут базилик, петрушку и т. п. Литр бензина -2 евро. И чтоб не говорили, Италию посмотреть все-таки стоит. Не говоря уже о Риме, Милане, Флоренции, Неаполе и т. д. Есть у моря красивый городок POSITANO, классно в AREZZO, в Парме- интересные солнечные часы, у озера Комо отдыхают многие голливудские знаменитости, недалеко от Неаполя есть местечко Касерта- там прекрасный английский парк.
А голодным, я думаю, вы там не останетесь.
Остальные ответы
zarina Мыслитель (6460) 15 лет назад
Всё супер особенно венеция, а ньюансы есть в любой поездке, особенно для русских потому, что мы привыкли жить как хотим, а нетак положена в разных странах (имеется вввиду определённые правила которые за границей нельзя нарушать)
Катя Унгуряну Ученик (105) 15 лет назад
Я была в Италии но к сожилению не отдыхала ездила на соривнование! Но 4 дня я там находилась и за это короткое время! Я поняла что это замечательный город! Советую всем там побывать! А вопрос очень интнрестный!
Пользователь удален Гуру (2586) 15 лет назад
шыкарно в Италии - просто завидуют
Пользователь удален Знаток (343) 15 лет назад
Почитайте отчеты путешественников и узнайте где и как отдыхают люди. http://flagatrip.ru На google карте отмечены места, где побывали пользователи и оставили фото, сообщения или отчеты о своих незабываемых поездках. Выберите интересуемое место и узнаете много интересных и полезных фактов.
Ирина Знаток (348) 15 лет назад
Италия страна не из дешевых - это верно. По поводу воды: в Риме даже в фонтанах вода питьевая (там какая-то система очистки замысловатая) , не пробовола, но так говорила гид.
Была в Риме, Венеции, Флоренции и нигде проблем с душем небыло. По поводу холодильника - если то, что там находится не входит в стоимость номера, и вы что-то оттуда взяли - за это надо платить, и не только в Италии.
По поводу полиции ничего не знаю, не сталкивалась.. .
Покушать можно везде, есть кафе подешевле, есть подороже, в Риме (весной) пица примерно 12-18 ЕВРО, паста опять же примерно 20-...ЕВРО.
Съездите, получите много хороших впечатлений, пока там не побываете не узнаете как там....
Аришка Просветленный (25473) 15 лет назад
Италия-чудесная страна! Вода водопроводная пригодна для питья. Кусочек пиццы-3 евро, паста-5-10 евро. Обедали на площади у Пантеона-по 20 евро примерно.