Ремонт и обслуживание авто

У меня к вам вопрос

постараюсь описать подробнее в чем он заключается. У меня автомобиль Ваз-2105, КПП 4-х ступенчатая, двигатель 1.3, карбюратор не помню какой и вот дело в том, что последнее время ухудшилась работа двигателя, а именно после разгона в 55-60 км/ч авто начинает дергаться и при это (теряет мощность) обороты пропадают, скорость падает, но это на время, а потом снова появляются с характерным дерганьем, после 80 км/ч проблема исчезает. Как то вот так, помогите чем сможете пожалуйста!

Прозвони свечи и провода. Вероятность75-80%

Вторичная камера сразу не открывается. Закисла слегка, она откравется вакуумом.

карб

К карбюраторщику езжай пусть чистиит и регулирует карбюратор