изменился ли бы вес предметов на Земле и

Роман Знаток (350), на голосовании 9 лет назад
как если бы скорость вращения ее вокруг оси удвоилась. если бы при современной угловой скорости размеры Земли были бы вдвое больше
Голосование за лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111301) 9 лет назад
Изменился бы. Сила, создаваемая вращением, частично компенсирует гравитацию, значит при изменении скорости вращения или расстояния до центра вращения, то изменится и сила, компенсируемая этим вращением.