---Спиртовая настойка на полыни--- вопрос по поводу рецепта

---Спиртовая настойка на полыни---

Настоять на самогоне или спирте

Полынь горькую 70 гр

Полынь горькую измельченную в порошок 30 гр

Семена аниса 30 гр

Масла из семян аниса 20 мл

Фенхель 30 гр

Укроп, петрушка по 2 ч. л.

Аир 30 гр

Настаивать 10-14 дней в темном месте. Затем процедить настойку, если настаивали на спирту разбавить дистиллированной водой.

ВОПРОС- кто пользовался этим рецептом. подскажите на какой литраж самогона (примерно хотя бы)?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это на 1 литр 70% (если меньше нет смысла) спиртосодержащей жидкости укроп поменять мята перечная 10 гр и мелисса 10 гр масло лучше не лить увеличить анис до 50 гр

Лучше всего сделайте настой зверобоя - и вкусно, и хмельно.

Это аптечный рецепт, пить как напиток это будет нельзя, а надо упутреблять как лекарство - каплями. 100г полыни это дико много.
Ну или литров на 10 спирта. Получится что-то похожее на Абсент.