Сериалы типа Коломбо или Эркуль Пуаро... с гениальныыми актерами в главнх ролях
мисс марпл
"Дефективный детектив", "Она написала убийство"...может быть...
Современные детективные сериалы такого жанра - чистая ПОПСА, иначе не назовешь.
Гениальнее британского Шерлока сериала нет! ))))
Элементарно (2012)
Совершенно новое воплощение всем известного произведения Артура Конана Дойла о Шерлоке Холмсе в наши дни. Весь сюжет сериала будет происходить в Нью-Йорке. Шерлок будет как всегда выступать главным "мозгом" и консультантом в местной полиции, очень запутанные и сложные дела, все достается ему. В роли "доктора Ватсонна" выступит женщина (Люси Лю), в прошлом хирург которой лишили лицензии. Она призвана следить за непослушным Шерлоком, который в прошлом наркоман. Ну и опыт работы медиком тоже иногда помогает делу. Поверьте в современной Америке всегда найдется работа для такого специалиста как Шерлок и при такой поддержке как обворожительная доктор Джоан Ватсон.

Китайский городовой, Детектив Нэш Бриджес