10 лет назад
Может ли кот задушить котенка?
Котят уже почти месяц. Вчера пришел взрослый соседский кот. Все было хорошо, но потом он вцепился зубами в котенка, пришлось бить кота чтоб отодрать. Котенок мявкает и спит, но кушает. Что подскажите? Кто-то сталкивался с таким?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Коты всегда убивают маленьких котят чужого помета, с целью получения от кошки собственного потомства
У самцов кошачьих есть инстинкт - они убивают если котята не их!
Львы тоже своих котят душат и убивают. Так что это у них в порядке вещей.
все коты разные, один кот ложится к маленьким и начинает их мыть, а другой два котёнка задушил
Может. Котята у вас на улице что ли, раз к ним чужие коты спокойно ходят? Кот вполне может уничтожить котят, у них сильный инстинкт защиты территории от чужаков.