Англия Британия Великобритания это все одна страна? Или что?

окс Мастер (1771), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Бобр Просветленный (32246) 9 лет назад
Британия - название самого большого острова, Англия - название части этого острова (см. футбол: сборная Англии, сборная Шотландии, сборная Уэльса), а Великобритания - название всего государства, т. е. вот этого острова и территорий, находящихся вне его.
Вероятно, справа - тыОракул (69199) 9 лет назад
"Британия - название самого большого острова"
ой ли?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Великобритания_(остров)
Остальные ответы
Державина Державина Мастер (2495) 9 лет назад
Представь себе Великобритания это остров . Англия это королевство, а Британия это страна
Источник: ЕСТЕСТВЕННО
александр амелькин Мудрец (14333) 9 лет назад
Виликобритания - это Англия, Шотландия, Северная Ирландия, Уэльс. Своего рода советский союз.
Алексей Яблоков Профи (576) 9 лет назад
Британия — историческое название сначала всех Британских островов (лат. Britanniae); затем название только одного из этих островов — Великобритании (лат. Britannia). Это название произошло от бриттов — основного населения страны до V в. н. э., однако в валлийской литературе содержатся сведения о том, что слово Pryden изначально было самоназванием пиктов и лишь затем распространилось на всё население древней Британии [1].
Великобрита́ния (русское название от англ. Great Britain); полная официальная форма — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии [1] (англ. The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, по-английски обычно сокращается до «United Kingdom» [jʊ̈nai̯tɘd kɪŋɡdə̯m]?— «Соединённое Королевство») — островное государство на северо-западе Европы [7]. Великобритания — одно из крупнейших государств Европы, ядерная держава, постоянный член Совета Безопасности ООН. Наследница Британской империи, крупнейшей в истории, и существовавшей в XIX — начале XX веков.

Великобритания считается родиной современной парламентской демократии. Форма правления — парламентарная монархия.

Государство состоит из четырёх «исторических провинций» (по-английски — «countries», то есть «страны»): Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Форма административно-территориального устройства — унитарное государство, хотя три из четырёх исторических провинций (кроме Англии) обладают значительной степенью автономии.

Столица — город Лондон, один из крупнейших городов Европы и важнейший мировой финансово-экономический центр.
А́нглия (англ. England [ˈɪŋɡlənd]) — наиболее крупная историческая и административная часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании.

Англия стала объединением некогда враждующих графств в 927 году и берёт своё название от англов, одного из германских племён, которые обосновались там в V и VI столетиях. Столица Англии — Лондон, самый большой город в Великобритании и Европейском союзе.

Англия — место происхождения английского языка и Англиканской церкви, а английское законодательство формирует основу юридических систем многих стран; кроме того, Лондон был центром Британской империи, а страна — местом рождения Промышленной революции. Англия была первой промышленно развитой страной в мире, а также страной с парламентской демократией, конституционные, правительственные и юридические новшества которой были переняты другими нациями и странами.

Королевство Англия, включая княжество Уэльс, являлось отдельным государством до 1 мая 1707 года, когда объединилось с Шотландией в Королевство Великобритания.
Британия (лат. Britannia Romana) — провинция Римской империи, примерно соответствовавшая территории Англии и Уэльса.
Британия — название государства Великобритания или Британская империя в разговорном или высоком стиле: «Правь, Британия, морями!», «гордый бритт», и т. д.
Аврора Авроркина Гуру (3170) 9 лет назад
Англия - это исторический регион, бывшая страна, на юге острова Британия. Британия - это остров. А Великобритания - государство.
root conf Профи (745) 7 лет назад
Это страна которая, все свое существование гадила из-за угла. Есть у королевы мечта сделать весь мир робами и колонией. От Англии откололись часть население которое пошло строить колонию, так появилась США. Типичное поведение населения этих государств это улыбаясь гадить за спиной
Анна Малова Ученик (102) 6 лет назад
Как можно быть таким долбаёбом, чтобы задать этот вопрос)))))
Александра Ермакова 777RUS Знаток (286) 6 лет назад
Великобритания это и остров и страна которая вышла из Европейского союза