подскажите пожалуйста Сколько сейчас ставка по кредитным займам если брать 300 000 тыс. на 5 лет.

Татьяна Дементьева Ученик (152), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
xyq Мастер (1545) 9 лет назад
от 25 % до 40 %
xyqМастер (1545) 9 лет назад
всё зависит от банка
Татьяна ДементьеваУченик (152) 9 лет назад
спасибо))
Дмитрий Березцев Знаток (352) 9 лет назад
Мой совет, если есть отличные знакомые\родственники в европе\америке то попросите их взять там вам кредит на них и перевести деньги (если встает вопрос доверия, то, допустим можете сделать обременение на машину свою или дачу, например, то есть пока не расплатитесь не сможете продать), там вы сможете взять кредит под 10-15% максимум годовых... то есть переплата за пять лет будет процентов 60, а российские банки имеют наших граждан как хотят и куда хотят, а наш менталитет "хочу все и сразу" позволяет их иметь, тут ставка сейчас минимум процентов 30 а то и 40-45 видел. то есть переплата за 5 лет будет в районе 150-170% и, допустим платеж будет минимум 12500,а если получится там взять, то тысяч 8...ощутимо, да?
p.s расчеты на вскидку, в уме.