Top.Mail.Ru
Ответы

Ребят, на вас вся надежда.

В день рождения родители дали Саше 300 рублей на фрукты. Саша решил купить бананы, яблоки, мандарины и груши. Стоимость 1 кг бананов - 25 руб., яблок -
30 руб., мандаринов - 40 руб. и груш - 35 руб.
a)Составьте смету расходов с учётом того, что фруктов каждого вида надо купить хотя бы по одному килограмму .Уложились ли вы в выделенные деньги?
б) Можно ли составить смету так, чтобы купить целое число килограммов каждого вида фруктов и истратить все деньги?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
10лет

Можно купить бананов, яблок и груш по два килограмма, а мандаринов -3, тогда получается ровно 300 р.

Аватар пользователя
Профи
10лет

Можно купить бананов, яблок и груш по два килограмма, а мандаринов -3, тогда получается ровно 300 р.

Источник: скопирайтил выше