1099 это порядковое или количественное чисоительное?

хохол Ученик (139), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Add The Red Гуру (3219) 9 лет назад
Если ответить на вопрос сколько? - Тысяча девяносто девять (1099) - количественное;
Если ответить на вопрос который? - Тысяча девяносто девятый (1099-ый) - порядковое.
хохолУченик (139) 9 лет назад
В тысячя девяносто девятом
Add The Red Гуру (3219) В котором? То есть порядковое.
Остальные ответы
Александр Суворов Мудрец (18757) 9 лет назад
смотря что считать, в разных случаях по разному можно обозвать
FILIN Искусственный Интеллект (133911) 9 лет назад
1099 - это НЕ числительное, а ЧИСЛО. Оно одновременно указывает и на количество и на порядок. Например,
1099 человек - количество;
твой номер 1099-й - порядок.
Так устроен натуральный ряд!