Колесная нагрузка

Юрбасс Знаток (398), закрыт 9 лет назад
Как рассчитать колесную нагрузку распределенную по площадке диаметром D. В интернете нашел что ваз 2112 имеет колесную нагрузку на первую ось 3.75 кН на вторую 3.65 кН, а диаметры площадей распределения нагрузки у первой оси 2.25 см у второй 2.19 см. Откуда такие значения если масса автомобиля на сколько я знаю 1060 кг?
Лучший ответ
Алексей © Гуру (2838) 9 лет назад
Насколько я помню из физики 1кг=10Н, отсюда 3,75кН это 375 кг, возможно я ошибаюсь
Алексей ©Гуру (2838) 9 лет назад
В табличке на кузове указывают нагрузку снаряженного авто
ЮрбассЗнаток (398) 9 лет назад
Все верно сказал, спасибо большое!!!!
Алексей © Гуру (2838) Всегда пожалуйста!
Остальные ответы
. Ученик (0) 9 лет назад
Ни один нагруженный или пустой грузовой автомобиль не сможет проехать беспрепятственно от места загрузки до места выгрузки, если груз в его кузове будет распределен неравномерно или собственный вес автомобиля будет слишком велик. Веса, расположенные возле различных дорожных объектов, таких как мосты, контрольно-пропускные пункты и другие, взвешивают и фиксируют нагрузку на ось. Часто перед ними стоит знак, показывающий максимально допустимую нагрузку на автомобиль, в частности, нагрузку на ось.