Лапки и хвосты

Почему дятла называют лесным доктором?

Дык, он спасает лес от гибели, ест личинок короедов в пораженных деревьях, тем самым препятствует распространению насекомых на здоровые деревья.

Потому что, патологоанатом тоже врач. Он не лечит, он вскрывает больные и мёртвые деревья.

Продалбывает отверстия в кленах и березах, и бражничает. А затем, своим шнабелем бьет по сухому сучку. Привлекает тёлок. У него тоже иногда голова побаливает.

Не знаю как в лесу он и в городе неплохо обустроился у меня несколько семей дятлов в огороде живут