У меня вопрос
Я купила в приюте собаку породы далматин. Он послушный, игривый, и вообще классный ( он мальчик). Когда я выхожу гулять с ним, он как видит девочку собачку сразу бежит к ней и я не могу его удержать. Скажите что мне делать. ( зарание всем спасибо)
ДополненЯ думала о кастрации. А это не опасно.
И простите что написала в приюте я имела в виду питомнике
КАстрировать - не опасно, но только если вы обращаетесь к хорошему специалисту. Найдите хороших ветеринаров.
Если не хотите - тогда нужно дрессировать - так, чтобы собака не отходила далеко от хозяина.
кастрировать и начать воспитывать
Кастрируйте и учите команды
А что уж тут поделаешь? У них инстинкт продолжения рода. Все собаки, да и коты такие.