Почему кенийцы так круто бегают на средние и длинные дистанции?

В Уганде, Танзании, Судане такие же природные условия и такая же нищета, а бегают намного хуже. Медали на Олимпиадах и чемпионатах мира очень редко завоевывают. А кенийцы - горстями гребут всегда.

То же самое про эфиопов. Они постоянно выигрывают марафоны и 10000 м. Почему именно они? И почему только сверхдлиннные дистанции?

понятное дело, их же львы да гепарды тренируют!

Они привыкли львов загонять с детства

Они молодцы, может наших туда "постать " потренироваться, тогда глядишь и мы всех переплюнем.

У них узкие голени. это на 20 процентов экономит энергию. а вообще у всех африканцев в крови больше эритроцитов, которые кислород переносят.

уганда, танзания, судан, не те страны, где был мир, а в кении даже заповедник есть для зверей, люди они хорошие, кения, хотя и африка- умная страна, там и спорт и развитие другое. в судане вечно войны.