10 лет назад
от

Возможна ли работа трансформатора с расщепленной обмоткой, когда одно ответвление отключено?

Дополнен

Условно говоря, при выводе в ремонт выключателя №1, допускается ли работа выключателя №2?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Можно. Обмотка, где отключен отходящий выключатель, будет на холостом ходу (это же не аварийный режим).

Ты всех запутал своим термином - "расщепленка".
Да, у трансформатора может быть несколько вторичных обмоток и вполне допустимо использовать только одну вторичную обмотку.

покажи схему

я тоже не знаю что это такое. посмотри схему трансформатора, если есть два вывода с одного провода то можно.