Выкидыш у коровы
У коровы был выкидыш на 6 месяце, какие могут быть причины и следует ли держать ее дальше или отправить на убой
Причин много, и если исключить все, что перечислили выше, самая частая причина-плохой корм или несоблюдение условий кормления (Это может быть и пораженное грибками зерно, и гнилой силос, ..и мерзлые корнеплоды, и ледяная вода, выпитая в большом количестве, и отравление (переедание) белкового корма. Т. е., причина не в корове.
Причины: стресс, заболевание, может ударил кто-то или сама стукнула сь/упала. Не надо показать ветеринару.
Проверьте на бруцеллез, чтобы исключить заражение других коров или людей . Всё остальное не страшно . Кстати, корова с бруцеллезом второй раз не скидывает, т. е. необходимо просто обеззаразить всё .
Зачем убивать?
Зачем сразу забивать? Один раз не значит, что больше не будет приносить потомства. Присоединяюсь ко всем, кто написал причины выше.