Отпуск мечты

Правда ли что в отелях Турции запрещается пользоваться утюгом????

Читала, что в отелях Турции не разрешается пользоваться утюгом, что можно отдавать вещи погладить за определенную цену. Это правда??? Как быть????

Да, так и есть в большинстве отелей, по причине пожарной безопасности. Ну кроме того, глажка одних шорт стоит 1 евро. Но никто особо не конторолирует. Всегда беру с собой дорожный утюг, а после глажки прячу его в чемодан. Понимаю, что на третьих лиц ссылаться немного странно и глупо, но у друзей моих друзей (во сказал то) такой утюг, который они оставили стоять в номере на виду, отобрали и вернули только по отъезду.

Я всегода с собой беру дорожный утюг. Ни разу никаких проблем не возникало, кроме Эмиратов ( помнится, у них какие-то другие розетки были и переходника не было) .
А так во всех странах пользуюсь и никуда не прячу. Но если переживаете, просто убирайте в чемодан, чтобы уборщики не видели

Во многих отелях услуги постирать, и погладить платные, но каждый приспосабливается, возьмите с собой маленький утюг

с собой взять дорожный утюг.

Мы берем маленький утюг всегда. Если нужно погладить - включаем и гладим. В любой стране, и в Турции в том числе. Сдавать гладить - не набегаешься. А потом, мало ли какую вещь вдруг приспичить одеть срочно?