Что будет со сторонниками Путина, когда он уйдет? Как друзей иранского шаха будут вешать на фонарных столбах.

сергей казанцев Просветленный (34237), закрыт 9 лет назад
Судя по тому, как ненавидят сторонников действующего президента оппозиционеры, называя их недочеловеками, рабами, сбродом и прочими эпитетами, всех сторонников Путина, когда он уйдет, ждут репрессии, а может, нас просто развесят на фонарных столбах. Если смогут.
Во-первых, на мой взгляд, Путин будет президентом еще 15 лет. До 2030 года. Сам, или через преемника. Об этом говорит нынешний уровень поддержки президента. Если верить ВЦИОМ, это 88% в настоящий момент. Если верить моим собственным опросам, которые я проводил на различных площадках в сети, это 76%. У Навального и Ходорковского, которых называют в числе альтернативных лидеров нации, что вообще говоря смешно, то у Навального рейтинг - около 1%, ВЦИОМ - 0.6%. А у Ходорковского - и того ниже. Кроме того, еврей, а Ходорковский - еврей, никогда не станет президентом в этой стране, где антисемитизм неискореним.

Во-вторых, давайте поговорим о реальной альтернативе. Ее нет по двум причинам.
а. Оппозиция в России разобщена, и сплотиться никогда не сможет. Я был на оппозиционных митингах - там дружно шагают в ногу, люди, которые руки друг другу не подадут: националисты, профессиональные борцы с режимом, которые принципиально нигде не работают, представители ЛГБТ-сообщества, которые думают, что их в России обижают, а при другой власти им будет хорошо, коммунисты, маргиналы всех мастей, пенсионеры, ненавидящие богатых, состоятельные люди, считающие, что налоги слишком высоки и власть их обижает, в общем - кого там только нет.
б. Оппозиция не хочет, на самом деле, идти во власть. Потому что протест приносит им больше дивидендов, а во власти надо работать. Если бы они действительно хотели во власть, они бы представили хотя бы экономическую программу, как горе-реформаторы 90-х. Какую-нибудь провальную "500 дней". Но она должна у них быть. У них ее нет. Значит, во власть они не собираются. В свое время Геннадий Зюганов добровольно отказался от власти, осознав, что быть оппозиционером при власти куда выгоднее. Внесистемная оппозиция придерживается того же принципа. И потом, это на обезумевшей Украине могут выбрать в президенты еврея и олигарха. У нас - никаких шансов.

В-третьих, судя опять же по моим исследованиям, у Путина уже есть преемник. Это Шойгу. У него - самый высокий уровень поддержки среди населения - 12%. У Ходорковского и Навального уровень поддержки ниже, чем даже у Кадырова (6%).

Теперь о том, что я буду делать, если случится чудо, и президентом станет Ходорковский и Навальный. Прежде всего, я никуда не уеду. Я буду наблюдать агонию России, растаскиваемой на части, и, по мере сил и возможности, постараюсь сделать все, чтобы этого не произошло. Стабильность неизбежно сменится разворовыванием ресурсов - так всегда бывает, когда до власти дорываются люди, которые ничего не умеют.

При этом я уверен, что те люди, которые сейчас жаждут свержения Путина, с той же пеной у рта будут выступать против Ходорковского и Навального. Просто потому, что большинство оппозиционеров - господа, недовольные собой, а не властью. Но осознать эту простую вещь, и попытаться исправить свою жизнь, они не могут. Личные провалы и социальную неустроенность они проецируют на власть, ищут виноватых - и находят. Это Путин. Мантра "Во всем Путин виноват" людей рационально мыслящих очень веселит.
прах Григория Распутина был развеян по ветру в районе современной станции питерского метрополитена «Политехническая». Так кто же и зачем убил Григория Распутина, и почему было нужно так тщательно уничтожать его останки?

Как-то так. А вы что будете делать, когда уйдет Путин?
Лучший ответ
Стас Макаров Мыслитель (5194) 9 лет назад
кареглазый путин уже ушел, остался синеглазый, уйдет синеглазый -прийдет зеленоглазый (не верите посмотрите архивы, по крайне мере 2 путина были))
Остальные ответы
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358165) 9 лет назад
Борцунишко, будь краток.
Твои тупо-вбросы все равно никто не читает:)
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220158) 9 лет назад
И кто это будет читать) -не пугай людей)
Владимир Быстрицкий Мыслитель (8036) 9 лет назад
Не боись, скорее оппозиционеров до этого всех отправят туда, куда они очень мечтают попасть. Сейчас уже появились сведения о том, что Немцов составлял списки тех, на кого из России нужно Америке наложить санкции. Продолжение я думаю последует.
Откошу от армии Просветленный (38385) 9 лет назад
Дочитал, поддерживаю
Николай ТитковУченик (183) 2 месяца назад
Надо будет сделать с ними тоже что и Ленин с помещиками.
Высшая справедливость Мудрец (16012) 9 лет назад
Когда уйдет Путин, ты будешь радиоактивным пеплом.
Нитупсар Мыслитель (8474) 3 года назад
Вот и не дай бог, чтобы пришли такие вешатели. Таких экстремистов самих надо вешать на фонарных столбах, но вам слово для вяканья дают. Вы ещё и недовольны.
Николай ТитковУченик (183) 2 месяца назад
Мы будем делать как делали большевики с помещиками устраивать жестокую расправу над ними.
Daisy М.К. Профи (766) 3 года назад
Нужно быть героем чтобы прочитать весь.. вопрос... я на такое геройство не способна..
Nicolay Nicolay Профи (817) 3 года назад
В теме вопроса уже содержится ответ, смотрите сами:

"Что будет со сторонниками Путина, когда он уйдет? Как друзей иранского шаха будут вешать на фонарных столбах."

Что автор хотел спросить? Согласны ли мы с его утверждением? Нет, не согласны, потому что люди не станут свергать Путина, чтобы на его место посадить очередного потенциального отморозка, который будет плевать на закон и переписывать под себя конституцию, попутно расправляясь с неугодными. Народ постепенно подойдет к мысли, что закон важнее целесообразности, важнее скреп, важнее чувства гордости за непонятно что и т. д. Подойдет он и к мысли о том, что нельзя преступника выбирать президентом даже в том случае, если этот преступник лучше всех на свете справится с управлением государством, просто нельзя и всё, это такие вещи, которые в нормальной цивилизованной стране понимает даже ребенок. Сейчас наш народ еще в самом начале пути. То, что люди сегодня отворачиваются от Путина из-за банального обеднения (а дай им деньги - так Путин станет им лучшим другом) означает только одно - мы еще очень и очень отсталые в цивилизационном плане, мы думаем карманом, а не головой, мы не хотим понимать, что "хорошо жить" - это когда законы адекватны и работают, а не когда законы бредовые, но есть возможность их выгодно обходить. И когда народ до всего до этого дойдет, тогда нынешнего режима не станет. Поскольку новая власть будет действовать строго по закону, то фонарные столбы ей будут не нужны, а нужны будут честные, справедливые, адекватные суды и поправки в уголовный кодекс, чтобы приговорить к пожизненному заключению всех тех, кто совершает сегодня преступления, это, безусловно вся питерская шайка-лейка, вся верхушка МВД, ФСБ и ФСО, вся Росгвардия от рядовых омоновцев до генерал-водителя Золотова. Преступления этих людей будут доказаны и они отправятся на нары. Долго ли ждать? Вряд ли. Белорусы-то вот уже поумнели, значит, и мы можем.
А фонарные столбы пусть освещают улицы.
Гуру ошибок Просветленный (22823) 2 года назад
у Щедровицкого недвижимость в Прибалтике, а мы плохие
Никита Головченко Знаток (295) 1 год назад
когда уйдет путин,повесят тебя
Николай Титков Ученик (183) 2 месяца назад
Леваки, праваеи, либералы и т. д все из развесят на столбах и я в том числе.
Планетатор Просветленный (25888) 3 недели назад
то же что и со сталинистами, будут жить и здравствовать.