Почему в России - самой многонациональной стране Мира, как раз и процветает Он -Национализм???

это все знают. увидеть легче не бывает, потому что бросается в глаза. язык почему-то у них государственный главный -русский (непонятно), а наций 200; у них если "мир", то обязательно тоже русский, что это такое, на своей шкуре, как говорится, нахавалось уже все СНГ; соседей русские и вообще не уважают, ну про что можно говорить если некий Косарев на конференции возмущался что в Киеве (!) центре украинской интеллигенции, только одна русская школа)), интересно, а какие они еще должны быть в Украине. то что они поддерживают не Мир, а войну, -отдельная история, на стороне боевиков донбасса, прибывших из России, тут совсем доказательства не надо, Путин откровенно признал, Он украинцев ненавидит и обзывает бендерами нас... ну, перечислять можно до утра.

А где его нет то? Везде есть, не только у нас

Что тебе не понятно насчёт языка? А какой государственный язык по твоему в России должен быть главный? А почему в многонациональных США гос язык английский - повозмущайся

Есть конечно у нас и национализм, но к счастью его все же меньше чем в незалежной.
А насчет языка... гм... а Вы процент русский в РФ знаете? Вот потому русский и государственный. И не более. В субъектах федерации никто не запрещает использовать национальные языки.

Он процветает в узком кругу шизофреников

ну не нацизм, как на Украине.