тухнет запальник в колонке юнкерс

Алексей Зимовейский Ученик (185), закрыт 9 лет назад
подскажите пожалуйста, колонка юнкерс, периодически тухнет запальник, почистил трубку к запальнику, жиклёр по которому газ идёт, тяга есть, проверял, но запальник тухнет раза 2,3 в день, бывает когда выключаешь горячую воду то вместе с ней и запальник тухнет, может кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста что ещё почистить?
Лучший ответ
Александр Попов Просветленный (48141) 9 лет назад
1. Чистим теплообменник, если не помогает, то:
2.Чистим редуктор, если не помогает, то:
3. Вызываем мастера из сервисцентра, который проделывает п. 1и2, берет денег и говорит, что колонку пора менять!: -)
Остальные ответы
Виктор Рогожников Просветленный (43496) 9 лет назад
Если запальник тухнет одновременно с отключением (потуханием за ненадобностью) газа в горелке, то вероятней всего проблема с газовым клапаном и его управлением.