Сколько бензина остается в баке когда загорается лампочка ваз 2114
Так как на 14 уже установлен штатно бортовой компьютер, то лампа загорается не от какого-то конкретно остатка топлива в литрах, а исходя из среднего расхода топлива. По запасу примерно на 70 км пробега.
В современных машинах загорание лампы и конкретное количество бензина в баке не связаны. Всё считается через средний расход.
5 или 6 литров
на 70 км пути. 100%
Около 5 литров
Смотря как отрегулирован датчик, обычно запас хода 60- 80км.