Здравствуйте, хотелось бы узнать о посылке наложенным платежом?

про орп Ученик (98), на голосовании 9 лет назад
Как быть уверенным в том, что в посылке будет именно тот предмет, что надо получателю? как это контролируется почтовыми отделениями? ведь при получении посылку открывать нельзя, пока не оплатишь всю стоимость наложенного платежа и пересыль. отправитель-продавец-частное лицо, не какой либо магазин.

P.S. извините за безграмотность! (,)
Голосование за лучший ответ
Юлич Гений (55954) 9 лет назад
После оплаты, ты вскрываешь посылку при операторе и если там чего то не хватает, то составляется акт. Потом будет проводиться служебная проверка, по результатам которой тебе вернут деньги. Но деньги вернут не в этот же день, а через какое то количество времени, т. к. будет производится проверка
про орпУченик (98) 9 лет назад
Спасибо! В этой проверке будет и разбирательство с недобросовестным отправителем. деньги возвращают после выяснения?
Юлич Гений (55954) Да, деньги вернут. Им просто нужно выяснить на каком этапе произошла кража.
Василий Миронов Просветленный (45741) 9 лет назад
Никак. Поэтому покупать у частного лица лучше при личной встрече. Либо вообще не покупать "кота в мешке" - почта отвечает только за пересылку посылки с вложением, качество они никоим образом не контролируют.
При международных пересылках безопасность сделки можно обеспечить при оплате картой, а также используя систему PayPal - при ненадлежащем качестве товара/услуги сделку можно обжаловать, а оплаченные деньги - вернуть.
про орпУченик (98) 9 лет назад
Встреча с продавцом лицом к лицу не всегда возможна. Вопрос возник из - за того что я собираюсь купить фару на свое авто. в моем городе ее практически нигде не найти, по России таких фар очень мало ( на дроме искал) Заказывать оригинал с Японии обойдется втридорога. Нашел человека, продает, за тридевять земель от моего города, цена приемлема. предлагает посылку с наложенным платежом. Придется отказаться от покупки! Спасибо за ответ!