начальство заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию

Катюшка Лето Ученик (144), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте я беременна на 19 недели, работаю в ооо, начальство вынуждает написать заявление на увольнение по собственному желанию. Создают не выносимые рабочие условия. Зп получаю на руки. так бы давно ушла на больничный. Что делать???
Дополнен 9 лет назад
Вообщем поговорила с начальством, перевели в офис в другом конце города, так еще и зп по договору стали платить. ..а это 16000 - 13 процентов не считач проезда и иитания... итого 10000 ужас...
Лучший ответ
Олеся Мыслитель (9532) 9 лет назад
Если есть трудовой договор - жаловаться в трудовую инспекцию, предупредив об этом начальство. Если нет трудового договора - вы вне закона и действуйте по обстоятельствам.
Остальные ответы
Лена Вербина Мыслитель (8593) 9 лет назад
пишите всё на диктофон и видео не заметно. ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПИШИТЕ, НЕ МОГУТ ОНИ ВАС ЗАСТАВЛЯТЬ. В случае, если не угомонятся покажите кусок видео и пригрозите прокурорской проверкой.
GZ Гуру (4843) 9 лет назад
к адвокату идти
Ниндзянутый Оракул (54395) 9 лет назад
Если работаешь по "чёрному" то могут легко, и даже не выплатить сумму за месяц работы.
Если же работаешь по "белому" то идёшь и подаёшь жалобу на начальство.
Твой Личный Сорт Героина Просветленный (48954) 9 лет назад
беременных не имеют права увольнять, поэтому даже не думай ничего писать, дотянуть до декрета осталось всего ничего
Леся Ученик (175) 9 лет назад
Не допускается увольнение беременной работницы по инициативе работодателя, за исключением случаев ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, у которых она трудоустроена (часть первая ст. 261 ТК РФ).
Так же 5 ноября 2014 года вступил в силу Закон № 333-ФЗ, закрепивший право работника выбирать банк для начисления зарплаты (зафиксировано изменение в ч. 3 ст. 136 ТК РФ). Сотрудник для этого должен в письменной форме сообщить работодателю об изменении своих банковских реквизитов не позднее, чем за пять рабочих дней до ее выплаты. Соответственно, чтобы не получать зарплату на руки, а на банковскую карту, можно написать заявление о рабочей банковской карте. Если на заявление не отреагируют, то отсылайте по почте с уведомлением но за 5 дней до начисления зарплаты) Если они так реагируют на вашу беременность, то запишите все на диктофон или видео, и смело обращайтесь в полицию, так как превышение должностных полномочий еще никто не отменял)))
Olimpia Lisovskih Мастер (1485) 9 лет назад
я была в такой ситуации, не инспекция по труду, не прокуратура, не суд не приняли во внимание, что я одна обеспечивала свою семью, имея на руках несовершеннолетнего сына и два месяца до пенсии меня уволили, только по тому что работодатель выпивает вместе с указанными чиновниками, я не верю ни судам, прокуратурам, а уж тем более инспекции по труду все сидят места занимают и деньги исправно получают, вот только за что?