Ушел к любовнице, мечется между женой и ей, по его словам жену не любит,

что тогда тянет назад и женится он в конце концов на любовнице? Только не говорите, что назад тянут его двое детей....

Не мечется он, говорит каждой то, что она хочет слышать, просто хорошо устроился. Любит он только себя

Все любовники говорят, что жену не любят. В большинстве случаев - это сказки.

так и не любит раз гуляет и неуважает. НО наивно проводить параллель между браком и любовью. В браке держит стабильность, удобство, комфорт, нежелание радикальных перемен--не факт что на стороне будет лучше.

Если бы ушёл к любовнице не метался бы.

просто есть люди, молодые старики - которые с трудом меняют устоявшийся ритм жизни