А где обещанные олимпийские символы?

Дэмен Ученик (175), закрыт 15 лет назад
Перед началом как-то заикались о символах пекинсой олимпиады. Типа, человечки цветов олимпийских колец, каждый символизирует какую-то стихию (огонь, воду и т. д.) . Но что-то ни разу не показали этих чудиков. По крайней мере, никто не рассказал кто из них кто...
Лучший ответ
Блинова Елизавета Мастер (1293) 15 лет назад
...они постоянно мелькали на экранах в заставках, ходили во время соревнований такие огромные надувные куклы в виде них и даже вчера на канале Спорт во время подведения итогов в Олимпийской студии Пекина эти человечки сояли на столе у ведущего.. .

...если английский в радость, можно вот тут почитать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

...вот тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

...или здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_2008#.D0.A2.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D1.81.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D1.8B

===============================================================================

ВОТ, СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО НАТКНУЛАСЬ:

http://ru.youtube.com/watch?v=2Wr7LAfRaBM&NR=1

...там приблизительно с 6.00 минуты Дима Губерниев как-раз про талисманов Пекинской Олимпиады рассказывает!