Правильно ли я поступил что не пошёл на свадьбу кузины в свой день рождения?
Эта история произошла пять лет назад. Летом, я как всегда отдыхал в Эстонии, в славном городе Силламяэ у своих тёти я дяди. Был жаркий июль. В один из солнечных дней, моя кузина со своим парнем надумали пожениться и подали документы на свадьбу. В результате вышло так, что их свадьба была назначена на мой день рождения.
По натуре, я — человек стеснительный. Я всегда не любил и можно сказать прибаивался мероприятий, где много чужих и незнакомых людей. Именно поэтому я никогда не ходил на ёлки в школе и не пошёл на выпускной. А если мне и случалось оказаться на подобных мероприятиях, я чувствовал себя неуютно.
Масло во всё подливало то, что на свадьбе присутствовал в качестве гостя самый настоящий чемпион мира по боксу.
И мне сразу, понятное дело, не захотелось идти на эту свадьбу. Тем более, что у меня в этот день был день рождения и я подумал, что про меня на этой свадьбе никто даже не вспомнит. Мне естественно захочется заявить о своём дне рождения, но мне будет неловко и я естественно ничего ничего не скажу. В результате у меня дня рождения как-бы и не будет.
Женщины, мои мама и тётя, когда я сказал о том, что не хочу ехать на свадьбу сделали недовольные мины, но вскоре поддались и даже согласились поговорить с женихом и невестой потому, что я сам этого сделать разумеется не мог.
Мой дорогой Дядя, мой друг и наставник по жизни, который живёт отдельно от остальной семьи и к которому я как всегда в один из летних романтических силламяэских вечеров отправился в гости, выпить пивка, поддержал меня и сказал, что я поступил правильно: если меня что-то смущает или пугает, то лучше не ездить туда. Он тоже не захотел идти на свадьбу своей дочери потому, что уже длительное время жил отдельно и боялся, что будет выглядеть там неловко. После этого я начал думать, что поступил — правильно. А вторая младшая кузина, с мужем даже привезли мне мешок литовского пивка, чтобы мне было не скучно одному в Силламяэ.
В результате мне разрешили не ездить. Утром 13 августа в мой день рождения все уехали и я остался один в Силламяэ. На улице был замечательный солнечный день и в окно поддувал свежий балтийский ветерок с моря. Я начал принимать поздравления в Интернете, которых было очень мало. Потом позвонил мой Дядя, который так-же как и я не пошёл на свадьбу своей дочери, хотя его тоже звали и приглашали туда. А потом мы встретились с ним во дворе, где сидя на лавочки испили литовского пивка.
Как вы считаете, правильно ли я поступил, что не пошёл на свадьбу кузины в свой день рождения?
так вы, самый стеснительный человек в мире, побоялись остаться незамеченным?
Вам бы на литературном сайте рассказы писать, а не на Ответах сидеть)))
5 лет? Дальше читать не стала)
Совесть до сих пор мучает? И правильно делает.