Киномания

Смотрел фильм Остров проклятых и не понял с с смысла лернардо дикаприо был пациентом или ментом объясните кто знает

Он был пациентом, но он думал, что ментом. На самом деле его жена утопила его детей и он убил её и таким образом он попал в психушку и верить в то что он потерял свою семью верить отказывался, были случаи когда он вспоминал, но он опять начинал называть врача партнером)
Ну и так и не удалось вылечить этого пациента

Он был пациентом, который сошел с ума.

На самом деле, концовки нет;) вы сами додумываете, это же Скорсезе;)

На всю голову он был болен (