10 лет назад
от

Как организовать фото-сервер для хранения и обработки фотографий? С удаленным подключением по Ethernet

Планирую старый комп использовать как фото-хранилище/обрабатывающую станцию. Hyper-V-сервер не ставится потому как процессором не поддерживается. Может кто знает какие есть аналоги для Виндовс, что поддерживают обработку данных на серверном железе, а не на стороне клиента: чтобы Лайтрумом/Фотошопом покрутить настройки и поставить обрабатываться наночь, а ноут-клиент выключить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На этом компьютере поднимай терминальный сервер. Готовое решение еще со временен Windows 2003 Server.

Для удаленного подключения: самое пряморукое - поднимай vpn. Через проброс портов можно.. но не безопасно.

Задача настолько типовая, что готовых "рецептов", как все это поднять, в инете море.

любая винда через rdp

Никак, графические проги выполняются на стороне клиента, да и требовательны к ресурсам. А хранение организовать легко. Белый ip, и настройка доступа например по ftp

Как насчет покрутить настройки в XNview и поставить обрабатываться на ночь?