Пожалуйста, помогите решить задачу по бух. учету

Ксения Матвеенко Ученик (143), на голосовании 9 лет назад
Организация ОАО «Троф» 10 октября текущего года продала здание склада. Цена продажи в соответствии с условиями договора -1000000 руб. первоначальная стоимость объекта составляла 2000000 руб., сумма накопленной амортизации -80000 руб.. установленный срок полезного использования -50 лет. Фактический срок использования 20 лет.
Сделайте записи по выбытию объекта на счетах бухгалтерского учёта, предварительно выделите НДС, подлежащий уплате в бюджет (п. 1 ст. 154 НК РФ). Определите финансовый результат от реализации.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (183104) 9 лет назад
Сделаем и определим. Пишите в личку.