Как должно меняться давление во время тренировок и сразу после, есть гипертония.

Елена Агулова Ученик (144), на голосовании 9 лет назад
Добрый день! Подскажите, у меня гипертония, давление бывает разное, пью препараты для снижения давления. Стала ходить в тренажерный зал и вот решила померять давление после зала сразу, оно оказалось повышенным (хотя для меня уже наверное норма 140), повышено до 160 (меряла электронным тонометром на кисти). При этом чувствую себя нормально. Приехала домой и перемеряла ручным тонометром 140/95, что вполне нормально для меня. Скажите, это плохо и что делать, или это нормально? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
александр жебелев Оракул (73974) 9 лет назад
У мя в процессе тоже 200/110, но я не замечаю. Наверное так должно быть.
Наталья Негода Ученик (117) 9 лет назад
у каждого свое давление, лучше проконсультироваться с доктором по этому поводу
Елена АгуловаУченик (144) 9 лет назад
это более правильный
Татьяна Сергеева Мудрец (12231) 9 лет назад
при физических нагрузках давление увеличивается-восстанавливается до нормы в спокойном состоянии за 3-5 мин
Тамара Некрасова Мудрец (18587) 9 лет назад
Если гипертония, то нагрузки не должны быть большими, чтобы инсульт не заработать
Лёня Оракул (80491) 9 лет назад
Да, так и должно быть.
Только вам лучше не силовые делать, а кардио