Что такое "хорошо" и что такое "плохо"?

Михаил С Мудрец (15649), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дафна Искусственный Интеллект (280977) 9 лет назад
Хорошо то, что продвигает к цели. А плохо то, что тормозит путь к ней.
Михаил СМудрец (15649) 9 лет назад
Полностью согласен.
Осталось только выбрать правильную цель
Дафна Искусственный Интеллект (280977) Это да.
Остальные ответы
Старый Мыслитель (5469) 9 лет назад
хорошо когда есть деньги и плохо когда их нет.
Pavel K Профи (716) 9 лет назад
Вот ночью сидишь размышляешь о смысле жизни это хорошо!
Но завтра проспишь будильник на работу это пи*ец как плохо!
Tresher Искусственный Интеллект (113740) 9 лет назад
детская книжка была такая при СССР, почитайте-мудрость там
Вячеслав Журавлёв Оракул (71901) 9 лет назад
это всё что есть. это ещё называют богом.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288793) 9 лет назад
Угодно Богу - хорошо, остальное - плохо.
Источник: православное мировоззрение
Михаил СМудрец (15649) 9 лет назад
Полностью согласен.
Только, не все считают, что главная цель - угождение Богу.
А стремление к ложной цели и есть то, что в православном мировоззрении называется "грех".
А "покаяние" (метанойя) и есть - смена цели.
А Христос и пришел, чтобы призвать "грешников к покаянию" (смене жизненных приоритетов, смене цели).

пардон за словоблудие ))
Lar_ka Искусственный Интеллект (288793) "Только, не все считают, что главная цель - угождение Богу". Это их беда. Но вопрос-то был не об этом, не так ли? Многие ошибаются (и вообще, каждый может ошибиться, как известно). Постаралась быть объективной, отвечая на сей вопрос. Кажись, в этом случае - получилось )
Valeriy Stakhovskiy Мудрец (18382) 9 лет назад
Хорошо все, что неплохо, плохо все, что нехорошо.
Andron1991Rus Мастер (1388) 9 лет назад
Хорошо - когда ты готов. Плохо - когда утверждаешь что нет этого.
Михаил СМудрец (15649) 9 лет назад
Готов к чему?
Andron1991Rus Мастер (1388) К всем своим жизненным препятствиям. Именно это и является нашим выбором. В какую сторону уйдёшь - плохую, хорошую, от туда не свернёшь, ведь выбор сделан был тобой, тот что ты обдумал хорошо - один и навсегда.
Главов Искусственный Интеллект (1212949) 9 лет назад
Слушайте детишки. Дяди этого стишок -помещают в книжке...
Источник: В.В.Маяковский.
Александр Воронов Искусственный Интеллект (134363) 9 лет назад
Если ветер крыши рвёт,
если град загрохал, -
каждый знает - это вот
для прогулок плохо.

Дождь прокапал и прошёл.
Солнце в целом свете.
Это- очень хорошо
и большим и детям
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405014) 9 лет назад
Хорошо Жить по совести, а плохо быть озлобленным на весь мир!