незнаю сумму взыскания по суду. куда идти чтобы узнать точно

Алла Власенко Ученик (169), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143969) 9 лет назад
Ты взыскала или с тебя взыскали? Иди в суд вынесший решение и проси выдать тебе копию судебного акта которым взыскали.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174030) 9 лет назад
идти в канцелярию суда с паспортом. заявить что вы сторона по делу такому-то, предъявив паспорт и пришли получить решение суда. И получите его, и прочитаете сколько кому и на каком основании должны.
Если читали и не поняли, идите к юристу- вместе читать, чтобы понять. Если и с юристом читали и не поняли, то есть право обращ. в суд по ГПК РФ:
Статья 202. Разъяснение решения суда
1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.
Серый Искусственный Интеллект (227210) 9 лет назад
Вам в канцелярию суда мирового, либо районного для РФ. У вас они может и по другому называются.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (161455) 9 лет назад
сумма указана в судебном решении. вы должны были получить его на руки.
СерыйИскусственный Интеллект (227210) 9 лет назад
Украина.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (161455) полагаете, на Украине судебное решение сторонам не выдается?